АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Пастырское посещении Кении (ФОТО)

В январе нового 2019 года Преосвященный епископ Мефонский Амвросий посетил с пастырским визитом монастыри и приходы в Кении вместе с Преосвященным епископом Сучавским Софронием, а также преподобным Николасом Капитаносом  из Румынского прихода в Лондоне, и небольшой группой духовных чад из Румынии, Англии, России, Греции и Сербии.

 

В пятницу, 12/25 декабря, было организовано посещение женского монастыря святого Георгия (17 монахинь) и монастыря Успения пресвятой Богородицы (4 брата), и где были даны соответствующие наставления.

 

В субботу, 13/26 января, Преосвященный епископ Мефонский Амвросий, преподобный Софрониус и местные клирики совершили Святое Причастие в церкви Софии, Премудрости Божией в Нкатунктури, а в воскресенье отслужили Божественную Литургию в церкви св. Апостола Павла в Кантза, где хиротонисали в дьякона, принадлежащего к местной пастве,  Иоанна. После этого посетили два прихода в Макенки и Катхагирири.

Источник

Метки: ипц греции, паломничество

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.