АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Протоиерей РПЦЗ МП Виктор Потапов выставил в Вашингтонском храме советские символы рядом с иконами (ФОТО)

Мне трудно в это поверить: звезда с серпом и молотом и колорадская ленточка - символы КГБ, Путина и русского коммунофашизма - были выставлены к негодованию и возмущению прихожан в бывшей белогвардейской вашингтонской церкви Св. Иоанна Крестителя на углу 17 улицы и улицы Шеппард, куда я ходил 20 лет! Церкви, куда годами ходили потомки, дети и внуки славных белых генералов, проливавших кровь в борьбе с большевиками!


ВОТ ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ В ЮРИСДИКЦИИ МОСПАТРИАРХИИ РПЦ - наглядная демонстрация. Представляю себе уровень наглого кощунства в кумирнях Моспатриархии РПЦ на территории России!

Максимальный перепост!!!!!!!!!!!!!!!!

Внизу по-английски - комментарий одной из негодующих прихожанок, Ланочки, которую я хорошо знаю, внучки белого генерала Барбовича.

Lana Keikuatov Rjedkin added 2 new photos.
This symbol should have never entered a church I was married in and where I baptized one of my sons! I am disgusted. My great grandfather General Barbovitch fought against it! My grandparents left Russia to start a new life in America because of the evil the symbol stands for! I am sickened by this!!!!!

 

Andrei Bessmertny Anzimirov

Печать E-mail

Комментарии   

+3 # RE: Протоиерей РПЦЗ МП Виктор Потапов выставил в Вашингтонском храме советские символы рядом с иконами (ФОТО)Интернет Собор 21.05.2015 09:58
В заметке, напечатанной на официальном сайте РПЦЗ МП "В Иоанно-Предтече нском соборе столицы США помянули жертв Второй мировой войны" есть такие чудные строки:

"Уму непостижимо, как, несмотря на такие потери, мы - Советский Союз - смогли победить в этой войне", - сказал настоятель храма отец Виктор Потапов. "Мы", это, надо думать, советские, к числу которых себя причисляет Виктор Потапов.

Известный в русской Америке священник выделил две причины, по которым советский народ победил. "22 июня 1941 года, в то самое воскресенье, когда нацисты напали на нашу страну, церковь праздновала День всех святых, в земле российской просиявших. И я уверен, что все святые умоляли Господа защитить их земное Отечество. А еще весь народ в едином порыве поднялся защищать свою страну - и враг к этому оказался не готов", - сказал он. И т.д. Заметка находится по адресу http://www.synod.com/synod/2015/20150512_washingtondc.html

Кто после этого будет сомневаться, что о. Виктор Потапов не стал сергианином, радующимся успехам своей советской родины?
+6 # RE: Протоиерей РПЦЗ МП Виктор Потапов выставил в Вашингтонском храме советские символы рядом с иконами (ФОТО)Митрополит Агафангел 19.05.2015 13:36
Такого, еще совсем недавно, невозможно было себе представить, особенно, учитывая, что чада РПЦЗ воевали с противоположной стороны. Сам факт этого кощунства есть свидетельство того, что приходы в составе Синода митр. Илариона - это не РПЦЗ.
+4 # RE: Потоиерей РПЦЗ МП Виктор Потапов выставил в Вашингтонском храме советские символы рядом с иконами (ФОТО)Протодиакон Герман 19.05.2015 12:55
Только гроб вылечит этого безстыдника-безобразника.
Какое издевательство над Отцами, над строителями...
Протод. Герман
+5 # RE: Потоиерей РПЦЗ МП Виктор Потапов выставил в Вашингтонском храме советские символы рядом с иконами (ФОТО)Интернет Собор 19.05.2015 12:06
Для этого и проводилась под патронажем Путина операция по "объединению" РПЦЗ и МП. Какие еще нужны свидетельства предательства?

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.