АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Украинцы снесли памятник великому князю Киевскому

В Харькове на Салтовке снесли памятник святому Александру Невскому. Александр Ярославович Невский (1220 или 1221-1263), сын великого князя Ярослава Всеволодовича – носил титул князя Новгородского, великого князя Киевского и Владимирского.

В своё время святой князь Александр Ярославович, защитник земель древней Руси (в том числе и нынешней Украины), говорил, что не в силе Бог, а в правде. Нам бы помнить его слова.

Метки: украина, св. александр невский

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: В Харькове снесли памятник великому князю КиевскомуПротодиакон Герман 19.05.2022 11:09
Какое варварство !
Я хорошо помню, своими глазами видел, как сносили памятники Ленину, Дзержинскому и прочей нечести. И какое облегчение царило в душах народа. А здесь - угнетение. Ужас охватывает души.
Кстати - снесли памятник. Но кто именно снёс ? Неужели русские или украинцы продолжая дело со снесением памятников доблестных Адмиралов Корнилова, Истомина, Нахимова.
Мiръ, запутавшись в сетях диавола, с ума сходит ...
+ Протод. Герман
# RE: В Харькове снесли памятник великому князю КиевскомуМитрополит Агафангел 19.05.2022 12:44
Возможно, месть католиков за Ледовое побоище? Разгромил в своё время Ливонский орден.
# RE: В Харькове снесли памятник великому князю КиевскомуПротодиакон Герман 19.05.2022 14:21
Неужели возможна такая злобная память ? Кстати, вспоминаю те 90-ые годы. Некоторые памятники стаскивались с постаментов и разбивались вдребезги на асфальте. Но известно, что многие бережно снимались и складывались в разных заповедниках. Как бы "на всякий случай". Могут ещё пригодиться !
Но тут, с Александром Невским, речь не просто о выдающемся герое, но к тому же и о святом.
Какое кощунство ! Прямо сцена лениниских и сталинских времён, когда с радостью на морде сатанисты-больш евики рушили храмы, жгли иконы и вытворяли всякие кощунства. Ужас. Ни к чему народ не научился ...
# RE: В Харькове снесли памятник великому князю КиевскомуМитрополит Агафангел 19.05.2022 16:26
Конечно, это ужасно. Это уродливая реакция на агрессию со стороны РФ. Помню, в СССР долго держался (искусственно, конечно) стереотип, что немцы это фашисты, а хуже фашистов нет ничего. Сейчас в Украине многие так относятся к русским, к большому сожалению. И в средствах информации это активно подогревается.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.