АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарь

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с Патриархом Кириллом возможность перевода Российской Федерации на юлианский календарь. По словам премьер-министра, о чем стало известно из его Твиттера, Партиархом Кириллом идея была горячо подержана. Как заявил Дмитрий Медведев, Запад не ожидает такого шага от России.

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарьВладимiръ 12.09.2014 12:16
Все это сказки из оперы Одна баба сказала. Вот когда объявят о переходе,тогда и комментируйте.
# RE: Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарь+++ 09.09.2014 18:29
И для кого "для нас" - для вас?
# RE: Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарьEugene 09.09.2014 18:39
Вопрос не понятен....
# RE: Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарь+ + + 10.09.2014 05:28
вопрос не понятен потому что вы зачистили несколько комментариев, к которым он относится... и зачем-то вынесли вопрос наверх...
# RE: Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарьEugene 10.09.2014 14:07
Возможно, что вместо опции Ответить, Вы использовали опцию Добавить Комментарий. Или вопрос был дан к комментарию, который был удален до того, как Вы опубликовали свой (но после того, как вы стали свой писать)

Также хочу заметить, что я Ваши комментарии не удалял. Поэтому логичнее вместо местоимения "вы" использовать "кто-то".
# But from the Gospel-Rd. Daniel 09.09.2014 17:51
We see now a false Christianity, all over the world and in Putin's Russia too.
In the Orthodox expression of this, it seems, that as long as everything LOOK Orthodox-with nice icons, beautiful churches, beautiful choir singing, wonderful bells ringing, public religious processions, and all of the external public Orthodox rituals with clergy wearing the correct Orthodox vestments, ...and too, using the correct Orthodox calendar, etc,...then. ALL IS WELL., all is...'holy',.. all is 'Orthodox'.
Today in this evil false world, this pretty scene, this false iconostasis, fits (in the case of Sergianism] of what is said by Christ in his Gospel:
"A painted white tomb, beautiful on the outside, but inside, is full of dead mens' bones".
Rd. Daniel
# RE: But from the Gospel-observer 12.09.2014 06:10
Именно так! :-)
# Как верует тов.Назаровиеромонах Никандр 09.09.2014 11:36
Тем , кто считает Назарова прихожанином РПЦЗ , неплохо было бы внимательнее читать его экклизиологичес кие "перлы" . Например , такие :

Цитата:
я никогда не позволял себе объявлять "безблагодатными" ни наши осколки исторической РПЦЗ, ни даже МП, проводя различие между недостойной церковной властью ("конторой") и благочестивым народом и частью духовенства.


Цитата:
Так и в нашем случае РПЦЗ(А) я все еще надеюсь, что те, кто не хочет быть под властью порочной конторы "... ", отойдут от него, сохраняя историческую традицию РПЦЗ.
После этого становятся вполне понятными его призывы к выходу из РПЦЗ , а также к объединению всех "правильных , истинных и русских" , согласно с его , Назарова , идеологией , в некую "наиист иннейшую рпцз" , которая будет блюсти традиции , слушаться идеолога Назарова , всех объединять силой и ждать царя для победы над антихристом.



"Некоторые говорят: оттого падает человек или оттого; а я... не знаю другого падения, кроме сего, когда человек последует сам себе. Видел ли ты падшего - знай, что он последовал самому себе. Нет ничего опаснее, нет ничего гибельнее сего." .
Св. преподобный авва Дорофей.
# RE: Как верует тов.НазаровЧитательИС 09.09.2014 12:57
Монах Никандр, скажите, а РПЦЗ - это полнота Русской Православной Церкви?
# RE: Как верует тов.Назаровиеромонах Никандр 09.09.2014 15:59
Вы сколько классов средней школы закончили ? Или Вы вообще нецерковный человек , т.к. монаха от иеромонаха отличить не можете ? РПЦЗ это остаток верных и , конечно же , Церковь Христова. Полнота Церкви в малом остатке к которому , если Бог даст , могут присоединиться и все остальные .
# RE: Как верует тов.НазаровЧитательИС 09.09.2014 18:34
Ах простите, ИЕРОмонах. Это не про вас ходят стихи:"В интернете есть монах - он на всех наводит страх"? По-моему это вы активно смотрите все возможные форумы и социальные сети. Странно, как вы все успеваете, и интернет-послуш ание, и службу ведете...

Но вот только вы, ИЕРОмонах Никандр, делаете одну большую ошибку в базовом понимании канонов и эклессиологии РПЦЗ.

РПЦЗ никогда себя не считала Полнотой Русской Православной Церкви.

И вы не имеете права не только в отношении осколков, но даже в отношении МП говорить - "они не Церковь".
# RE: Как верует тов.Назаровиеромонах Никандр 09.09.2014 19:18
Тогда может быть , вы назовете свое настоящее имя , Штирлиц ? К чему эти шифры "читатель" , "николай" , "попугай" и пр. ?
# RE: Как верует тов.НазаровЧитательИС 09.09.2014 20:51
Вы бредите? Посмотрите на себя со стороны.

У вас мания преследования.
# RE: Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарьМитрополит Агафангел 09.09.2014 09:44
Конечно, было бы хорошо, если православные государства жили бы по православному календарю. Индусы, евреи, арабы и многие другие живут по своим календарям. А православные, к сожалению, живут по католическому календарю. Я раньше тоже думал, неплохо бы вернуть юлианский календарь.

Но, в данных условиях, переход РФ на юлианский календарь был бы широким шагом в направлении самоизоляции. Хорошо это или плохо - у разных людей могут быть разные мнения.
# RE: Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарьиеромонах Никандр 09.09.2014 10:58
Это всего лишь пиар-акция , эти бесы в любую светлую одежду нарядятся , только бы снова дурить народ и "назло" Западу , которого они большие любители ( но вот возомнили о себе и правила игры нарушили , а теперь , как нашкодившие пионеры мелко "пакостят" ).
# RE: Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарьobserver 12.09.2014 05:56
Это входит в их общий план построения последнего антихристового государства, Церковь без Бога у них уже есть, т.е. во главе которой государство без Бога.
Сейчас они усовершенствуют ся: строят новое государство + "церковь" в одно единое целое, а для обольщения используют прежнее, то что было до большевицкой, антихристовой революции. Вся большевицкая идеология налицо (и действия), и вместе с тем они принаряживаются . :-|
Классика.
# RE: Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарьobserver 12.09.2014 05:59
Это входит в их общий план построения последнего антихристового государства, Церковь без Бога у них уже есть, т.е. во главе которой государство без Бога.
Сейчас они усовершенствуют ся: строят новое государство + "церковь" в одно единое целое, а для обольщения используют прежнее, то что было до большевицкой, антихристовой революции. Вся большевицкая идеология налицо (и действия), и вместе с тем они принаряживаются . :-|
Опасность, владыка Агафангел, заключается не в неприсоединении , а как раз в присоединении. В том, что многие поверят им, и попадут в ту-же яму в которую попал русский народ с 1917г. Только этот обман будет ещё более худший более глобальный.
# RE: Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарьИоанн (Самара) 12.09.2014 20:28
Они похоже сумасшедшие! "Насолить" всему Западу, введя такую путаницу с датами в своей стране!
"Запад такого от нас не ожидает"- детский сад, да и только!
Только бы ядерную кнопку не трогали, идиоты!
Простите, что так грубо...
# Медведев и Патриарх Кирилл собрались переходить на юлианский календарьVadim Vadimovich 15.09.2014 05:29
Не безпокойтесь — у нихъ нѣтъ доступа къ ядерной кнопке. Она въ надёжныхъ рукахъ военныхъ, которые, въ отличіе отъ политиковъ, регулярно проходятъ медосмотръ. Дату они по любому стилю не перепутаютъ.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.