АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ МП: Патриарх Кирилл благословил понизить в должности архиепископа Михаила Донскова

Картинки по запросу епископ михаил донсков

В соответствие с письмом, размещенным на официальном сайте РПЦЗ МП, в Москве Патриарх Кирилл (Гундяев) благословил опустить архиепископа Женевского и Западно-Европейского Михаила (Донского) до уровня настоятеля храма в Медоне (Франция).


(...) Собравшись в расширенном составе в дни Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, посвященного 100-летию восстановления Патриаршества на Руси, Архиерейский Синод Русской Зарубежной Церкви тщательно рассмотрел положение дел в Крестовоздвиженском кафедральном соборе г. Женевы и выслушал как членов архиерейской комиссии, так и самого архиепископа Михаила. Всесторонне обсудив ситуацию, архиереи соборне сочли, ради мира церковного, оставить Западно-Европейскую епархию под омофором Председателя Архиерейского Синода, назначив архиепископа Михаила викарным епископом с титулом "архиепископ Медонский".

(...) Преосвященный Михаил впредь будет служить викарием в Медоне под Парижем, где есть процветающий приход с богатой историей и литургической жизнью.

(...) Это решение, принятое в согласии с доброй волей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

http://www.synod.com/synod/2017/20171210_genevaepistle.html

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.