АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Визит еп. Христофора на Филиппины 2023 (обновляется)

В продолжении архипастырского визита, в Неделю Всех святых предстоятель Сербской Свободной Православной Церкви Преосвященнейший епископ Христофор служил в кафедральном соборе свт. Николая в Исулане на Филиппинах.

Владыка рукоположил диакона Андрея в сан священника, а иподиакона Петра в сан диакона. Его Преосвященству сослужил архимандрит Симеон.

 

Накануне, в субботу 10 июня, в соборе свт. Николая в Новой Эгане, Исулан на Филиппинах, было отслужено Всенощное бдение. После службы, вечером архимандрит Симеон постриг в иночество брата Линуса, духовное чадо епископа Христофора, с именем Флавиан, в честь преподобного Флавиана Карфагенского.

 

В другой день епископ Христофор рукоположил иподиакона Иоанна (Инохарио Гуанзона) в сан диакона.

 

На фото с епископом Христофором клирики филиппинской миссии РПЦЗ: протоиерей Андрей, протоиерей Петр, иерей Иаков, иерей Варфоломей, иерей Фома, диакон Иоанн и чтец Джереми. Также на фото архимандрит д-р Симеон, секретарь владыки Христофора, и монах Флавиан.

 

Во время архипастырского визита в православные приходы на Филиппинах предстоятель Сербской Свободной Православной Церкви, Преосвященнейший епископ Христофор, рукоположил и исправил хиротонии семи новых священников, пяти диаконов, двух иподиаконов и троих чтецов. Также был пострижен в рясофор один монах.

 

Управляющий приходами Сербской Свободной Православной Церкви епископ Христофор в соборе св. Николая в Исулане на Филиппинах, служил Божественную Литургию в четверг (15 июня) и в пятницу (16 июня). 15 июня за Божественной Литургией владыка рукоположил диакона Иоанна в сан пресвитера, а иподиакона монаха Флавиана в сан иеродиакона.

 

16 июня владыка Христофор на часах перед Литургией постриг во чтеца и хиротенисал в иподиаконы Матфея, а за Божественной Литургией рукоположил его в сан диакона. Владыке сослужили архимандрит Симеон, протоиереи Андрей и Пётр, иереи Иаков, Варфоломей, Фома, Иоанн и иеродиакон Флавиан.

 

Во вторник, 7/20 июня, в день памяти мученика Феодота Анкирского, епископ Христофор служил в храме пророка Илии в городе Генерал Сантос на Филиппинах. В этот день владыка хиротенисал трёх иподиаконов: Павла, Иоанна и Каллиста, и затем рукоположил иподиакона Павла в сан диакона. Владыке сослужили архимандрит Симеон, протоиереи Андрей и Пётр, иереи Иаков, Варфоломей и Иоанн при иеродиаконе Флавиане.

 

8/21 июня, в день памяти великомученика Феодора Стратилата, в храме пророка Илии в городе Генерал Сантос на Филиппинах, епископ Христофор за Божественной Литургией рукоположил иподиакона Иоанна в сан диакона и возвёл иерея Иакова в протоиереи. Владыке в этот день сослужили архимандрит Симеон, протоиереи Андрей и Иаков, при диаконе Иоанне.

Также о миссии РПЦЗ на Филиппинах смотри здесь:

РПЦЗ: Посещение миссии на Филиппинах

Метки: рпцз, епископ христофор

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.