АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Рождество 2023/2024 в наших храмах (обновляется)

Свято-Евсевиевский Кафедральный Собор города Владивостока (настоятель епископ Анастасий), в день праздника Христова Рождества, 7 января 2024 года

 

Богослужения на Рождество Христово 2023/2024 года в Архангело-Михайловском храме в Одессе возглавил митрополит Агафангел в сослужении протоиерея Виталия Морозова при диаконе Георгии Кучеренко. В конце службы, по традиции, все дети (детского возраста) получили в подарок иконку Ангела-хранителя и набор конфет.

 

Рождество Христово 2023/2024 года в Бердянске в храме Иоанна Воина (настоятель протоиерей Сергий Бегашов), служили мирским чином.

 

В киевском приходе РПЦЗ в честь великомученицы Варвары (настоятель протоиерей Сергий Сморыго), из-за воздушных тревог и бомбёжек, а также большого количества блок-постов, только малая часть прихожан смогла прибыть на рождественскую службу.

 

Рождество Христово 7 января 2024 года в храме в честь Царевича-мученика Алексия, г. Одесса. Рождественскую службу отслужил иерей Максим Шеремет.

 

В Святой Земле, в Назарете богослужения Праздника Рождества Христова 2023/2024 года возглавил епископ Хайфский Роман в сослужении иерея Стефана Нассар.

 

Протоиерей Сергий Бегашов из оккупированного Бердянска на Рождество Христово 2023/2024 года отслужил Божественную Литургию в лагере для беженцев в г. Фрайбург, Германия. Кроме семьи о. Сергия за Литургией причастились две беженки из Украины.

 

Рождество Христово 2023/2024 на Северном Кипре, в Киринее, в приходе Спиридона Тримифунтского. Настоятель иерей Алексий Иванов и диакон Сергий Матюшин с прихожанами.

 

После Рождественской службы 2023/2024 года в храме Иоанна Максимовича в Каменском, Украина. Настоятель митрофорный протоиерей Александр Мартыненко и иерей Сергий Ковалёв с прихожанами.

 

Божественную Литургию в домовом храме в честь Паисия Великого в Бергхайме, Германия (настоятель иерей Анатолий Щабельский), возглавил Преосвященнейший епископ Никон. За чтением часов Владыкой были поставлены во чтецы и затем во иподиаконы Владимир Кунгуров  и Алексей Глебов (Алексей из Чехии).  Во время Божественной литургии иподиакон Владимир был рукоположен Владыкой Никоном в сан диакона.

 

Рождество Христово 2023/2024 года в Иоанновском женском монастыре в селе Егоровка в Одесской области на Украине. Настоятельница игумения Александра.

 

Рождество Христово 2023/2024 года в Самаре, в домовом приходе в честь Успения Божией Матери. Иерей Иоанн Цилдерманис.

 

Рождество Христово 2023/2024 года в Покровском храме города Малин на Украине. Настоятель протоиерей Георгий Сторожицкий.

 

После праздничного Рождественского Богослужения, поздравление - гагаузкие Рождественские колядки. Покровский приход Молдавской епархии РПЦЗ, с. Конгаз, Гагаузкая автономия. Настоятель протоиерей Василий Икизли.

 

Торжества по случаю Рождества Христова 2023/2024 года в Лионе, во Франции, возглавил Преосвященнейший епископ Иоанн. За Божественной Литургией, по благословению управляющего Западно-Европейской епархией митрополита Агафангела, он рукоположил иподиакона Живко Желева в сан диакона.

 

После службы на Рождество Христово 2023/2024 года, на традиционном Рождественском утреннике, юные прихожане получили сладкие подарки и порадовали всех исполнением колядок. Приход Всех Святых с. Черноморка, Очаковского района, Украина. Настоятель протоиерей Алексий Середа.

 

Рождество Христово 2023/2024 года в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери, село Ферапонтово, Россия. Настоятель протоиерей Александр Липин.

 

Перед причастием на Рождество Христово 2023-2024 года в храме преп. Сергия Радонежского в Сан Пауло-Индианополис, Бразилия. Настоятель протоиерей Владимир Петренко.

 

Рождество Христово 2023-2024 года в Троицком храме в Буэнос Айрес, Аргентина. Настоятель протоиерей Александр Ивашевич.

 

Рождество Христово 2023-2024 года в Николаевском соборе в Сан Пауло, Бразилия. Настоятель протоиерей Константин Бусыгин.

 

 

Метки: рпцз

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.