АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Постриги в Свято-Иоанновском монастыре (ФОТО)

Вчера вечером 9/22 декабря после всенощного бдения по благословению владыки митрополита Агафангела, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, в Свято-Иоанновском монастыре был совершен постриг инокини Надежды и инокини Иустины в малую схиму с наречением имен Михаилы и Гавриилы, в честь архистратигов Честных Небесных Бесплотных Сил.

По благословению владыки митрополита Агафангела постриг совершил иеромонах Иаков, служащий священник Свято-Иоанновского монастыря. Отец Иаков произнес проникновенное слово о власти над падшими духами и об изгнании их при борьбе со своими страстями любым из монахов. И пожелал новопостриженным властвовать таким образом над ними и проводить на земле ангельскую жизнь, являясь, как и ангелы, настоящими Божиими посланниками и служителями на земле. И быть готовыми всегда разрешитися и как и ангелы с Богом быть. 

Метки: рпцз, свято-иоанновский монастырь, монашеские постриги

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.