АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Визит митрополита Агафангела в Святую Землю

В субботу, 2 марта, митрополит Агафангел возглавил Божественную Литургию в домовом храме в честь великомученика Георгия Победоносца в Яффии, в Святой Земле. Владыке сослужили иерей из Иерусалима Евгений (настоятель прихода в честь Входа Господнего во Иерусалим), и иерей из Назарета Стефан (настоятель прихода в честь священномученика Харлампия). Также служили иеромонах Павел из США, протодиакон Михаил из Украины.

После Литургии и трапезы, состоялось собрание приходов в Святой Земле, где, после смерти епископа Хайфского Романа, сложилось трудное положение. Обсудили вопросы церковной жизни, владыка Агафангел предложил определённые действия, по сохранению церковной жизни приходов. Присутствующие задавали вопросы, и владыка на них отвечал. После обсуждения постановили избрать Совет приходов Святой Земли, для обсуждения возникающих вопросов, куда вошли отцы Евгений и Стефан, а также представители других приходов, которые на основании типового Епархиального устава будут решать общие для всех в Святой Земле вопросы. Закончилось собрание пением молитвы "Достойно есть".

Метки: рпцз, святая земля, митрополит агафангел

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Визит митрополита Агафангела в Святую ЗемлюПротодиакон Герман 03.03.2024 17:22
Богу нашему слава !
Нельзя допустить мысли, чтобы после стольких подвигов в течении десятилетий Русская Зарубежная Церковь исчезла на Святой Земле. Да не будет !
Горячо приветствуем усилия и молимся за успех добрых намерений.
+ Протод. Герман

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.