АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: ушел на покой архиепископ Хризостом

Синод ИПЦ Геции 27 декабря издал энциклику, которой известил о том, что митрополит Этнийский Хризостом (Калифорния, США), по состоянию здоровья ушел на покой. Также по состоянию здоровья ушел на покой епископ Портландский Сергий (Орегон, США). В связи с этим Синод постановил объединить две епархии в одну. Правящий архиерей объединенной епахии будет избран на заседании Синода 22 января 2015 года. Временно, с 1 января 2015 года окормление епархии порученно митрополиту Америки Димитрию.

Источник: http://www.hotca.org/pdf/Dioceses_Etna_Portland_English.pdf

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: ИПЦ Греции: ушел на покой архиепископ Хризостомиеродиакон Пантелеимон 05.01.2015 15:37
Дорогая редакция ИС! В передаче этой новости есть некоторые неточности.

1. В энциклике говорится о Митрополите Етнийском и о Епископе Портландском, т. е. о Его Высокопреосвяще нстве Етнийском Митрополите Хризостоме и Его Преосвященстве Портландском Епископе Сергии, которые (7/20 июля и 3/16 сентября) подали заявление о уходе на покой по состоянию здоровья.

2. Административны й центр первой епархии – Етна находится в северной Калифорнии, а второй - Портланд находится в Орегоне - отдельном штате, находящемся севернeе Калифорнии и граничащим с ней.
# RE: ИПЦ Греции: ушел на покой архиепископ ХризостомМитрополит Агафангел 05.01.2015 16:57
Спасибо.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.