АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Митрополит Агафангел: Религия Антихриста для славянских народов

Религией Антихриста для бывших русских, украинцев и белорусов становится (вернее, давно уже стала) — смесь "православноподобия" (которое исповедуют все в совокупности "официальные церкви" на постсоветском пространстве), с коммунистической (атеистической) советской сущностью. Именно такое "гремучее" сочетание делает современного постсоветского человека полностью готовым, руководствуясь абстрактными соображениями, "истово" и идейно убивать своих же братьев, а народ в целом — полностью готовым принять Антихриста, причём, с радостью, "не за страх, а за совесть".

Православие не может смешиваться ни с какими другими "проектами", иначе оно перестаёт быть православием и превращается в лжеверие и идеологию. Это хорошо понимали православные даже в IV веке, когда Византийская империя стала христианской, тогда по-настоящему верующие уходили из крупных городов и становились монахами отшельниками. Но, всё же, как Византийская, так и Российская Империя защищала монахов и просто верующих людей, и им на её территории вполне возможно было жить.

* * * *

Поместная Российская Православная Церковь была нашей последней крепостью, которую большевики-богоборцы штурмовали 10 лет — с 1917 по 1927 годы. Сокрушив церковную ограду, благодаря предательству случайно оказавшегося у управления митр. Сергия Страгородского, открывшего путь слугам сатаны в область церковного управления, они вошли внутрь, и получили полный контроль над руководителями и духовными наставниками, вошли в это управления, и сами безбожники стали "руководителями" и "наставниками", проповедующими с церковных амвонов. Об этом свидетельствовали лучшие из числа представителей Русской Православной Церкви Заграницей — остававшейся последним оплотом истинного православия в наши дни среди славянских народов. Но, теперь и их уже, к сожалению, нет.

* * * *

Надо сказать, что разные мировые глобальные центры пробовали создать глобальную религию начиная с самого начала ХХ века. Коммунистический центр в Кремле сначала пытался создавать своё мировое сообщество вообще без религии, поскольку Бог им "мешал" в любом проявлении, даже в самом незначительном. Но, поскольку этого у них не получилось, они не смогли, то с большим трудом, в условиях Второй мировой войны, они были вынуждены сделать вид, что, якобы, "допустили" Бога в свою кремлёвскую систему. Но, чтобы создать иллюзию присутствия Бога в их планах, нужна было полностью подконтрольная диаволу "церковь", замаскированная "под настоящую", что богоборцы и осуществили, создав подделку под Церковь — Московскую патриархию.

В других странах среди других народов осуществлялись иные проекты создания церкви Антихриста, а у православных славян — так.

* * * *

Хоть в мире и совершались постоянно попытки создания разного вида глобальной религии, но они не привели к ожидаемому результату — единой для всех религии не вышло, даже экуменическое движение не достигло своей поставленной цели объединения всех, сначала христиан, а потом вообще всех, в одну организацию-"церковь". Как и у папистов, — древнейшего глобального центра претендующего на мировое господство, — не получилось подчинить весь мир папе, так и заявленные в начале ХХ века Нью Эйдж и прочие секты не смогли развиться до мировых масштабов.

В итоге мир оказался побеждён всеобщим равнодушием и безразличием к духовной жизни, как таковой. Вопреки предсказаниям, на земле восторжествовал мёртвый материализм, что гораздо ниже и примитивнее даже язычества и суеверий. Искусственный и лживый, созданный человеком виртуальный мир победил все прочие верования на земле. Так что, сегодня потерялся даже смысл придумывать новые формы всеобщей религии. Вместо глобальной религии — торжество материализма (футбол, например), о чём, собственно, и мечтали изначально коммунистические вожди (ВИЛ мечтал о кино вместо Бога, что, собственно, и сбылось). Массой неверующих людей, подобных стаду животных, управлять гораздо проще через виртуальный мир в их телефонах, чем управлять людьми, верующими в Бога. Правда, какое-то количество "во что-то" верующих остаётся, вот для них и нужно создавать некие полу-изолированные "духовные резервации", чтобы и они были удовлетворены, и основной массе "граждан" жить не мешали.

Такая "духовная резервация" создана для славянских народов под видом уродливого "православноподобия" с материалистической сутью — Советская церковь породила "советское православие", которое и явилось духовной резервацией для постсоветских славян. В Российской Федерации и Белоруссии (отчасти и в других странах, таких как Молдова, Казахстан) этот гибрид присутствует в своей классической форме — в виде Московской патриархии. В Украине он несколько иной — здесь любая (никакая) власть плюс "православноподобная" никакая церковь. Кстати, в Украине ПЦУ — полный аналог обновленческой церкви в СССР, но только на украинский лад (с украинским языком, идеологией "народничества" и всем прочим). Сегодня она нужна в первую очередь для того, чтобы помочь подавить более мощную Московскую церковь. Что с ней будет дальше — придушат её власти (как придушили обновленцев в СССР, чтобы дать место падшей Московской патриархии), или оставят "жить" — одному Богу ведомо.

Сегодня мы видим, что в Украине, даже все вместе взятые православные оказались незначительной группой, с которой довольно легко справляется нынешнее украинское правительство. Без сомнения, то же самое получится (если возникнет нужда), и в Российской Федерации. Да и мусульмане, что в РФ, что в мире, не могут составить конкуренции современной глобальной системе. Когда Европа и Америка полностью очистятся от внутренней проблемы христианства (а они уже, можно сказать, почти очистились), они очень быстро решат все "трудные" вопросы и с исламом.

Глобалистам в настоящее время выгодней не создавать новую всеобщую религию, а "разбросать" людей по сектам, подальше друг от друга и от общества, чтобы погибающие в еретической лжи, погибали тихо и незаметно, не мешая "прогрессу всего человечества" и его тайным вождям-"номенклатуре" (в первую очередь). Когда придёт Антихрист, он их всех легко соберёт и объединит во всемирном над-религиозном интернационале, руководимом великим бого-вождём.

* * * *

В общем, как говорил один литературный персонаж — братушки, — последние времена наступили! Остаётся нам с особым вниманием и усердием ожидать пришествие Христа, оно уже: "близко, при дверях" (Мф 24.33).

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф 6.33) — скорее ищите спасения, иначе погибнете! — время на покаяние уже истекло…

+ Митрополит Агафангел

24 сентября/ 7 октября 2023 года

Метки: рпцз, митрополит агафангел

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.