АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Митрополит Агафангел: Участие МП в украинских выборах - словом, делом, помышлением

В селе Черноморка Очаковского района Николаевской области 18 лет назад председателем территориальной громады народ выбрал нашего прихожанина Андрея Анатольевича Дмитренко. С тех пор его постоянно перевыбирают во всех избирательных компаниях, отдавая ему до 90 процентов голосов избирателей. Андрей Анатольевич за это время отремонтировал дороги, как сельские, так и подъездные, газифицировал всё село, установил уличное освещение, построил ряд социальных объектов - помогает местным жителям всем, чем может.

Он также много помогает нашей Церкви - способствовал передаче нам помещения на кладбище, в котором сейчас расположен храм в честь Всех Святых, регулярно посещает богослужения и участвует в церковной жизни. Вот эта помощь нашей Церкви и вызывает постоянное негодование представителей Московской патриархии. На предстоящих выборах они решили заменить Андрея Анатольевича своим представителем - заместителем начальника пенсионного фонда Александром Кондрат.

Решили, так решили - это их право (их помышление). Но, за помышлением последовало "слово" - настоятель Покровского храма МП Андрей Голуб, в присутствии кандидата А. Кондрата, в храмовый праздник, с амвона, взяв в руки микрофон, стал агитировать присутствующих на богослужении за своего кандидата, вдобавок, тут же, в храме, раздав всем агитационные листовки (!).

За словом последовало "дело": Андрей Голуб принялся обходить дома и квартиры, но не для того, чтобы распространять слово Божие, а для того, чтобы агитировать людей проголосовать за А. Кондрата и ещё раз раздать упомянутые листовки.

Но этим "дело" не закончилось. Вечером в праздник Покрова Божией Матери на нашего прихожанина, председателя объединённой территориальной громады Андрея Анатольевича Дмитренко было совершено покушение - двое в балаклавах на машине поджидали его у дома, и только его решительность спасла ему, возможно, жизнь. Поскольку это происходило рядом с его домом он, подъехав, крикнул своей жене, находящейся в помещении, чтобы она брала для защиты охотничье ружьё. Услышав про ружьё, нападавшие ретировались.

В воскресенье вечером, 18 октября, последовала попытка сжечь машину Андрея Анатольевича, и только по милости Божией огонь не разгорелся и повредил машину только снаружи. К этим деяниям, по мнению местных жителей, причастен меценат Московской церкви в Николаевской области, вполне способный на такие действия.

Возмущённые поступками Московской патриархии и её сторонников, жители Черноморской ОТГ организовали народные дружины для защиты своего председателя, и теперь круглосуточно охраняют его дом. Дошло, к сожалению, до этого.

Такие, вот, слова, дела и помышления у Московской патриархии, которая постоянно уверяет, что политикой не занимается.

Метки: рпцз, московская патриархия, одесская епархия

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Митрополит Агафангел: Участие МП в украинских выборах - словом, делом, помышлениемМитрополит Агафангел 28.10.2020 10:01
Андрей Анатольевич победил на выборах, по предварительным данным, набрав 82% голосов избирателей. За него, кстати, голосовали и прихожане МП. Так что, слова, дела и помышления Московской патриархии не помогли. Депутатский корпус территориальной громады после прошедших выборов наполовину будет состоять из наших прихожан. Зато за попа-агитатора МП Андрея Голуба, который, как оказалось, также баллотировался в депутаты громады (несмотря на то, что Московская патриархия, якобы, вне политики), проголосовало всего 16 человек.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.