АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

В Украине уничтожают память о Российской Империи

Не отвечают историческим реалиям: В Днеп…

Из мемориального парка Днепра убрали бюсты адмиралов времен Российской империи

В Днепре из Севастопольского парка убрали бюсты русским адмиралам и матросам, участвовавшим в Крымской войне 1853-1856 годов. Парк расположен на месте кладбища, где хоронили погибших в войне. Сейчас в парке происходит реконструкция.

Вместо бюстов в парке появится пантеон почетных жителей Днепра, передает Depo.Днепр со ссылкой на телеканал "Відкритий".

По словам начальницы отдела индустриального развития коммунального предприятия "Агентство развития Днепра" Елены Иваницкой, бюсты были демонтированы с центральной аллеи, так как не отвечают современным историческим реалиям.

Бюсты будут переданы на баланс музея истории Днепра.

Были демонтированы бюсты военному врачу Николаю Пирогову, матросу Кошке, матросу Заике, адмиралу Нахимову, вице-адмиралу Корнилову, контр-адмиралу Истомину.

Источник

Метки: украина

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: В Украине уничтожают память о Российской ИмперииМитрополит Агафангел 10.12.2021 20:53
Сейчас в Украине искусственно разделяется народ, чтобы одних людей настроить против других. Это больше всего выгодно Кремлю, чтобы пододвинуть ситуацию к полномасштабной войне, и выгодно мировому сообществу, которому не нужна сильная Украина. Всё сейчас зависит только от народа самой Украины. Пошли ему, Господи, веру православную, силу и терпение!

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.