АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Бурная жизнь владыки Варнавы в Каннах

Печать E-mail

Комментарии   

# бурная жизнь Владыки ВарнавыВячеслав 26.01.2014 06:19
А что же автор, имя свое скрывает? Может потаму, что лжи в этой статье больше, чем правды? А в месте с собой, назовите и имена так называемых "всех прихожан", которых на самом деле максимум 10%. И от имени которых, вы поливаете грязью священников, вспоминая при этом учение Господа. Я, знаком со многими истинными прихожанами церкви Арх. Мих. в Каннах, которые и по сегодняшний день, с теплотой и пониманием отзываются о Владыке Варнаве и от. Серафиме.
Как не стыдно писать о "паксе". Вы же прекрасно понимаете, это для того, чтобы от. Серафиму остатся во Франции. А так как Владыка одинокий (не женат), то при усыновлении им кого либо, это так же называется паксом. И к никаким извращениям, это, отношения не имеет.
Почему не говорите о "сухом законе", на територии храма, который уже существовал за много месяцев до выхода этой статьи.
И почему не пишите правду, о истории с выселением бывшего на тот момент дьякона Сергея, вы же знаете его имя. И расскажите, где он сейчас и чем занимается. Бывшего, потаму, что был лишен сана, за многочисленные нарушения церковных "правил". И о выселении, был осведомлен за 4 месяца. И почему, первые две бригады полиции, вызванные нелегалом Сергеем, приняли сторону Романа Сорокина, исполняющего на тот момент обязанности "старосты"? А третья бригада, арестовала и увезла Сорокина Р, при этом не выслушав его и не проверив его документы. А потаму, что так называемый "священник" Сергей, третий раз звоня в полицию, заявил, что его, дьякона и старосту церкви, незаконно выселяет какой то ненормальный. И так как этот ненормальный не семейный и "озабоченный", то он так же переживает за свою несовершеннолет нюю дочку...
А зачем пишите неправду об отце Марке, его же не выселяли. Он сам не соизволил жить в церковном доме, так как его супруга была против. Кому интересно, дам его координаты, сами спросите.
Да и вообще, если у кого то будут вопросы - задавайте.
Всем низко кланяюсь. Так же желаю духовного роста, мудрости и любви!!!
# RE: бурная жизнь Владыки ВарнавыВячеслав Г. 26.01.2014 10:10
Цитирую Вячеслав:
Как не стыдно писать о "паксе". Вы же прекрасно понимаете, это для того, чтобы от. Серафиму остатся во Франции.


Ваш любимый Серафим Баранчиков,кото рого вы называете "отцом" -монах-расстриг а, лишенный сана архиереским совещанием росс.преосв.РПЦ З в 98 году., а о его пятнадцатилетне й содомской связи с архимандритом Иосаафом Шибаевым(ныне митрополитом УПЦ КП) он сам подавал рапорт в синод РПЦЗ еще при митр.Виталии.

вообще у меня к вам просьба, подписываться своим настоящим именем и фамилией.
# RE: бурная жизнь Владыки ВарнавыВячеслав 26.01.2014 17:33
Я то себя назвал и при встрече паспорт могу показать. А вот Вы "любезный" аноним, видно готовы лопнуть от своей ярости. НАЗОВИТЕ СЕБЯ, если не лжете.
Да, возможно я не так хорошо осведомлен о прошлой жизни отца Серафима. Но если прочтете внимательней мое первое письмо, там нет ни слово о его личной жизни в России. Я лишь хочу сказать о позитивных его качествах, таких как умение прощать и не держать зла на людей, чего видимо Вам и не хватает. А то, что он погряз в грехах, нарушив заповеди Божии и церковные правила, вызываю только антипатию и разочарование. Конечно, такой человек не может служить и называться священником! В этом, я с Вами полностью согласен.Но мы, можем только высказываться а судить будет Бог.
Почему Вы, процитировали только это высказывание а как же другие вопросы из моего первого обращения к Вам??? По ним, Вы согласны??? Не ответив на одни вопросы, задаете другие. Это как футбол в одни ворота. Одно дело, когда Вы лжете себе и своему окружению и другое, когда это становится достоянием общественности под грифом "правда".
Вы так яро "боролись" за соблюдение церковных правил, упоминая Господа, что сомнений нет в том, что вы ходите в Храм. И наверняка исповедуетесь.. . Осадка не искренности не остается? Поговорите о своей позиции, с духовным наставником. Я думаю, он поможет Вам.
Желаю Вам духовного роста и мудрости!!!
# ответВячеслав Г. 26.01.2014 19:54
Цитирую Вячеслав:
Я то себя назвал и при встрече паспорт могу показать. А вот Вы "любезный" аноним, видно готовы лопнуть от своей ярости. НАЗОВИТЕ СЕБЯ, если не лжете. ...................................Вы так яро "боролись" за соблюдение церковных правил, упоминая Господа, что сомнений нет в том, что вы ходите в Храм. И наверняка исповедуетесь... Осадка не искренности не остается? Поговорите о своей позиции, с духовным наставником. Я думаю, он поможет Вам.
Желаю Вам духовного роста и мудрости!!!

я ваш паспорт не видел. встречи с вами у нас вряд ли получится,так как я живу в Одессе,а вы судя по всему во Франции. то что меня зовут так,как я подписываюсь знают большинство обитателей этого сайта.именно поэтому я не хочу чтобы меня путали с вами. как попутал несчастный Бегашов, написавший гадости.
за пожелание духовного роста и мудрости спасибо.
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в Каннахиеромонах Никандр 13.06.2013 08:37
Цитирую rospast:
...И вернулся к нам в РПЦЗ.


практика показывает , что подобная публика не склонна к покаянию. И как Вы его собрались принимать , аще он покается ? как епископа или как простого монаха ?
+1 # Письмо каннских прихожанИнтернет Собор 12.06.2013 04:37
Дорогие Братья и Сестры
Пришло время нам обратить внимание на вопиющие безобразия, творящиеся в стенах нашего многострадально го Храма и приложить все усилия на очищение его от надругательств. Вокруг Храма долгое время происходят скандалы и склоки, которые оскорбляют чувства православных верующих людей.
Наш Храм давно переживает не легкие времена. Но то, что происходит сейчас, не позволяет нам более молчать.
Настоятелем Храма стал Епископ Варнава, которого отстраняли от богослужения за некую грязную историю касательно денег, пожертвованных на ремонт Храма. В результате Храм находится в удручающем состоянии и так и не был отремонтирован, а он поистине представляет огромную историческую ценность для поколений православных верующих людей.
Но не Владыка Варнава на самом деле является настоятелем, всем руководит его келейник Серафим, повысивший себя до чина Архимандрита. Он же, за последний год своего правления, посвятил в священники людей, не имеющих никакого отношения к церкви, не умеющих совершать богослужения, в монахи пострижен человек, с которым монах Серафим устраивает пьяные разгулы и разврат на своих виллах, в церковном доме, на пляжах . В результате этих дебошей повреждена даже церковная собственность-д ва церковных автомобиля. И это только малая часть "подвигов" монаха.
Проживание в церковном доме монах Серафим просто "продает" людям за лояльность ему лично. А настоящих священников - отца Антония и отца Марка с семьей и маленькими детьми он выгоняет из церковного дома.
Более того, монах Серафим постоянно, в том числе и на протяжении всего его пребывания во Франции, находится в связях с разными женщинами, которым нет счета. У монаха Серафима есть дети, как собственные, так и дети его сожительниц, которым нанесена сильная моральная травма.
А недавно он вступил в официальный брак и обвенчался с богатой прихожанкой Храма Татьяной Малышковой (дочерью бывшего министра правительства Москвы) с которой в настоящее время и проживает на ее роскошной вилле, забыв про свои обязательства перед Епископом Варнавой. И даже формально расторг договор, по которому он пожизненно должен был ухаживать за старым Епископом. При этом, заставил Епископа переписать на себя все имеющееся у него недвижимость и имущество. Также, он вынуждает старушек прихожанок, не имеющих родственников, переписывать на свое имя их недвижимость.
Монах Серафим с подобострастием относится к приезжающим в Храм богатым людям и приближенным к власти, используя их для решения своих частных вопросов. А за глаза позволяет себе обсуждать прихожан и высмеивать жизнь в России.
Деньгами прихода он распоряжается лично. На чьи нужды идут деньги прихожан - легко догадаться. Разъезжает горе-монах на дорогом джипе своей сожительницы. А в последнее время со стен Храма стали исчезать старые иконы. По всей вероятности, они находятся на виллах монаха Серафима.
Вопиющим было богослужение на Святую Пасху. На глазах у прихожан «жена» монаха Серафима заходила в Алтарь и руководила церковным хором. Теперь эта «матушка» вмешивается в дела нашего Храма, оскверняя его.
Мы устали от бесконечных интриг и слухов, которые инициируются самим же монахом Серафимом, оскорблениях в адрес прихожан.
Сложно даже представить, что такой цинизм и подлости имеют место быть в нашем Храме.
Как нам возможно исповедоваться у такого горе-батюшки и причащаться из рук его?
Мы долго терпели и надеялись, что Всевышний образумит его, и в нашем Храме наступит мир и благодать. Но этого уже столько лет не происходит, что пора и нам, простым прихожанам, заступиться за православную веру и наш Храм.
Спаси Господи,
Прихожане Храма Архангела Михаила в Каннах
+2 # RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахВячеслав 11.06.2013 19:53
такой позор для вл.Варнавы,так бесславно закончить свою жизнь позволив служить проходимцу, лишенному сана в 98году, да еще возведшего его в "архимандрита." и синод РПЦЗ МП закрывает на это безобразие глаза ради удержания здания храма. Стыд и Позор!!!
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахИнтернет Собор 11.06.2013 17:58
Строгая цензура на этом сайте, однако.
+1 # RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахМитрополит Агафангел 11.06.2013 17:32
Конечно, лучше об этом вообще не знать. Единственное - то, что эти люди противостоят нашей общине, которая добивается своих прав на храм. Со стороны сторонников вл. Варнавы и угрозы физической расправы, и попытки подкупа, и многое другое, о котором приходится умалчивать. Потом, если мы выиграем, все СМИ представят так, будто раскольники отняли храм у православных.
-2 # RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахСергей Б 11.06.2013 15:46
"Согласно анонимному сообщению..."
Замечательная новость...
Иногда лучше молчать, чем говорить...
-1 # RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротоиерей Евгений 11.06.2013 16:17
Согласен с автором "Сергеем Б", что это позор для чад Зарубежной Церкви, смаковать такие новости... (если они действительно члены РПЦЗ).
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в Каннахиеромонах Никандр 11.06.2013 18:49
из жития св. прпд. Василия Новаго Цареградскаго читаем , как святый обличил прилюдно царскаго сановника в содомском грехе . Советую прочесть это житие.
# _____________чтецъ Мартинъ 11.06.2013 21:10
Елки-полки... :lol:
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротоиерей Евгений 12.06.2013 05:42
И где тут сравнение?
Хотите сказать, что Владыка Варнава, (пусть и падший столп РПЦЗ) и нечестивейший Самон с одной стороны и преп.Василий и автор поста с другой?
Вроде ничего общего с историей нашего времени и 9 веком не наблюдается.
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в Каннахиеромонах Никандр 12.06.2013 07:42
общим наблюдается изобличение греха в подражание святым.
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротоиерей Евгений 12.06.2013 08:21
Странное подражание.
О грехе Самона, не знал из его окружения никто.
В словах обличении преп.Василия, явно указывалось, что через него будет прославлено Имя Божие.
В Вами названном сравнении подражания невидно.
О грехе Вл.Варнавы и его окружении знали все.
Что из всего этого вышло, мы к сожалению видим сейчас на приходе.
Дай Бог, чтобы это действительно закончилось все во славу Божию, как для прихожан и для самого Вл.Варнавы, чтобы он успел покаяться в со деланных делах. И вернулся к нам в РПЦЗ.
+3 # Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротодиакон Герман 11.06.2013 19:16
Для "Сергея Б" и для "rospast"
Не совсем понятен ваш юмор ... Поймите, что когда благородные люди пишут "согласно анонимному ссобщению" это только для того, чтоб не подводить человека, давшего информацию, но совсем не как вы подразумеваете, что информация сомнительная. Так знайте - именно так поступают благородные люди. Но, явно, не всем это понять.
Протод. Герман
-1 # RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротоиерей Евгений 12.06.2013 03:52
"Для протодиакон Герман
Не совсем понятен ваш юмор...."
Благородные люди, никогда не будут подавать такой материал в таком виде, как он подан здесь. Если бы он был напечатан в российском "Московском комсомольце" или французском "Closer" это одно. Но "Интернет-Собор " в отличие от названных изданий, позиционирует себя как церковный журнал РПЦЗ.
Тем более это бывший Ваш правящий архиерей и Вы о всех его проблемах были осведомлены в тот период. Давайте не уподобляться Московской Патриархии, когда в ее составе пребывают клирики (с каноническим нарушениями к служению), а когда уходят от них, вдруг издают указы о их несовместимости быть клириками. А также надо и не забывать,что наш журнал читают не только "зарубежники" со стажем, но и вновь приходящие и ищущие Церковь.
Надеюсь, "это всем можно понять".
+3 # RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахМитрополит Агафангел 12.06.2013 05:48
Владыка Варнава всегда был склонен подчиняться чужому влиянию. При митрополите Виталии он делал все в духе митрополита Виталия. Сейчас вл. Варнава попал под влияние преступников и аморальных людей, и сам стал преступником и аморальной личностью. При митрополите Виталие происходящее сейчас в Каннах никогда не могло бы иметь места. Там сейчас находится в самом прямом смысле банда, которая не считается ни с церковными законами, ни с гражданскими. Молчать об этом - значит стать их пособниками и невольно участвовать в творимом ими произволе.
+1 # RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротоиерей Евгений 12.06.2013 07:07
Все хорошо сказано, о молчании и пособничестве, с этим никто не спорит. Хотя...
О его жизни знал покойный Владыка Виталий и весь Синод.
(если вспомнить исповедальный лист в Синод, Серафима (кто он теперь - монах?), где он каялся в непотребстве, а это начало 90 годов. Его лишение сана Архиерейским Совещанием Российских преосвященных в 1998 году. Да и существование Вл.Варнавы до 2005 г. в РПЦИ при жизни к сожалению митрополита Виталия.
Но это уже к сожалению грустная наша история.
Удивляет конечно нынешний Синод митр.Иллариона.
Видя и зная о всем происходящем, благословляют о награждении саном архимандрита Серафима.

И конечно очень жаль, что такие истории связаны с РПЦЗ имею ввиду "Жизнь и труды еп.Варнавы и его окружения".

Все хорошо сказано, о молчании и пособничестве, с этим никто не спорит. Хотя...
Об окружении Вл.Варнавы знал покойный Владыка Виталий и весь Синод. О Серафиме было известно еще в в начале 90, когда он написал про свои прегрешения, чтобы воспротивиться рукоположению тогда арх.Иосафа Шибаева.
(если вспомнить исповедальный лист в Синод, Серафима (кто он теперь - монах?), где он каялся в непотребстве, а это начало 90 годов. Его лишение сана Архиерейским Совещанием Российских преосвященных в 1998 году. Да и существование Вл.Варнавы до 2005 г. в РПЦИ было при жизни к сожалению митрополита Виталия.
Но это уже к сожалению грустная наша история.
Удивляет конечно нынешний Синод митр.Иллариона.
Видя и зная о всем происходящем, благословляют о награждении саном архимандрита Серафима.

И конечно очень жаль, что такие истории связаны с РПЦЗ имею ввиду "Жизнь и труды еп.Варнавы и его окружения".
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахМитрополит Агафангел 12.06.2013 08:46
Я не знал ничего подобного о вл. Варнаве.
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротоиерей Евгений 12.06.2013 11:12
Извиняюсь, немного не точно написал сначала.
+2 # Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротодиакон Герман 12.06.2013 13:17
Тем более это бывший Ваш правящий архиерей и Вы о всех его проблемах были осведомлены в тот период. Давайте не уподобляться Московской Патриархии
Тем более это бывший Ваш правящий архиерей и Вы о всех его проблемах были осведомлены в тот период. Давайте не уподобляться Московской Патриархии,
Ох, эти поучители и наставники благочестия, открывшие интернет, кое-что узнавшие и тут же поучающие … Но прежде всего — кто такой "rospast" ? С анонимниками, как-то неприятно говорить. Благодарим за совет данный нам не уподобляться МП на том основании, что о всём касающемся Вл. Варнавы мы были осведомлены, когда он был нашим правящим архиереем. "Rospast" тут вероятно судит по себе, но тем не менее должен знать, что мы НИЧЕГО об этом не знали и прямо пали с луны, когда узнали. Знали о его человеческих слабостях, которые бывают у каждого из нас, но знали его идейным человеком и в этом смысле достойным преемником наших славных Отцов. Убедительно попросим "роспаста" заодно не чернить память Блаженнейшего Митрополита Виталия разными инсинуациями. Пусть, ничего не знающий "роспаст" знает до какой степени приснопамятный Митрополит Виталий испытывал физическое отвращение не только к нравственному разврату, но и ко всякому нравственному отклонению.
Для упрекающего нас и ничего незнающего "роспаста", приведём наше Заявление, когда узнали в мае 2006 г. о выборе Вл. Варнавой нового пути, чтобы он убедился в том, как мы реагоровали :
ЗАЯВЛЕНИЕ  РЕДАКЦИИ
С великой скорбью доводим до сведения уважаемых посетителей сайта Западно-Европей ской Епархии о том, что наш правящий Архиерей, Преосвященнейши й Архиепископ Каннский Варнава, в личном порядке, никого не оповестив о своём намерении, решил перейти в Сvнод Митрополита Лавра.
Что касается нашего сайта мы намерены продолжать действовать по той линии, которая была изложена в “Слове Редакции” при открытии “Карловчанина”, т.е. оставаться верными последователями великого и славного прошлого Зарубежной Церкви.
Мы не намерены комментировать этот совершенно непонятный шаг Владыки Варнавы, идущий вразрез со всем его прошлым, как и не будем следовать примеру тех, кто в 2000 году возвышал его в рост св. Марка Эфесского, а затем вознаграждал самыми непристойными эпитетами.
Будем помнить его поистине исповеднические шаги, когда, по настоянию Архиепископа Антония и с благословения Митрополита Филарета, он, в 1982 году, проявил смелость совершить, в подпольных условиях, хиротонию Владыки Лазаря и тем самым передать архиерейскую благодать Российским Катакомбникам. Не забудем также, что он был единственным в Зарубежье Архиереем, оставшимся верным Владыке Митрополиту Виталию и принесшим ему духовную и моральную помощь в первые и столь тяжёлые дни после захвата власти в Сvноде теми самыми, к которым он сейчас обращается в то самое время, когда изменниче ская сущность этого Сvнода никем не может быть оспорена ...
Будем помнить все положительное и будем скорбеть о его нынешнем падении.
РЕДАКЦИЯ
Того же выдержанного тона придерживались даже когда узнали всем теперь известные ужасы, творимые и покрываемые Вл. Варнавой. Мы продолжали не выносить мусор из избы и продолжали разоблачать его идейные поступки, а о нравственных только слегка и иносказательно упомянули, как видно из статьи на Карловчанине «По поводу обращения Вл. Варнавы к Московскому "патриарху"», из которой приводим три выдержки :
/.../ Как только мы узнали об отпадении нашего бывшего правящего архиерея, мы с горестью приняли к сведению его решение и заявили, что будем придерживаться правил приличия и не будем выносить мусор из избы и публично сводить счета с нашим бывшим архиереем. Прошло 6 месяцев в течении которых мы неукоснительно придерживались этого нами самими поставленного правила, но сегодня положение остро изменилось, что приводит нас выступить со следующим разъяснением. /.../
В мае 2006 г., движимое теми же побуждениями, Правление Ассоциации не согласилось следовать за переходящим к м. Лавру Вл. Варнавой тем более, что к этому времени стало известно о некоторых совершенно неприемлемых для Церкви и церковной жизни обстоятельствах . В это же время появились колоссальные суммы денег неизвестно откуда, и от кого. Правлению Ассоциации удалось только узнать, что деньги исходили от "щедрых людей" /.../
Добавим, что все упрёки, которые Ассоциация имела против своего бывшего председателя в архиерейском сане, были подробно изложены прибывшему в конце июня с.г. по поручению нью-йоркского Сvнода, еп. Гавриилу, который вместе со своим церковным начальством не счёл нужным принять их во внимание. /.../
Если сейчас на интеренет-собор е дана часть информации, это потому что после СЕМИ-летнего изнурительного и финансово-разор ительного судебного разбирательства , в течении которого некоторым из нас были сделаны смертельные угрозы, наконец справедливость восторжествовал а и храм должен вернуться к своим законным хозяевам. Можно ведь посчитать необходимым прежде всего очистить наш храм и церковный дом от засевшего там за это время определённого, не свойственного церковной обстановки, душка. И как верно написал Митрополит Агафангел, есть полное основание думать, что найдутся ничего не знающие и не желающие знать чудаки, чтобы в очередной раз с возмущением говорить, что «раскольники отняли храм у православных». Поэтому думаем не напрасным дать более менее (именно более менее, не всю обстановку раскрываем) настоящую картину для правильного понимания обстановки.
Каннский храм для нас не просто храм, а настоящая святыня. Когда он ещё нам принадлежал там просто физически чувствовался ещё великокняжеский дух основателей храма. В крипте-усыпальн ице покоятся прахи Великих князей, Князей, Архиерея и прч. И эта святыня, за последние 5-7 лет, превратилась в вертеп разбойников и развратников. Не будем вдаваться далее в подробности, все теперь, думаем, понимают и надеемся обрадуются, что удалось не без трудностей вырвать это имущество из тех рук, в которые мошенническим образом оно попало.
Но есть ещё другой важный вопрос. В июне 2006 г., Вл. Гавриилу, посланнику лаврского синода, были подробно изложены все причины нравственного (вернее безнравственног о) порядка нашего окончательного разрыва с Вл. Варнавой. После этого, в течении всей судебной тяжбы, все доказательства, все документы разбирались судом и значит были не только доступны, но имелись на руках иларионовского теперь синода. Имея ВСЁ на руках эти "святые отцы" тем не менее не постыдились указами от 16-го и 18-го февраля 2012 г. безсовестно назначить Вл. Варнаву и Серафима Баранчикова настоятелем и помощником настоятеля с единственной целью — захватить в свои руки церковное имущество. Вот, где позор, о котором должны знать ВСЕ находящиеся в этом нравственно павшем синоде. И пусть теперь не добавляют ложь к безсовестности и не говорят, что не знали. Поэтому тоже, информация должна быть дана точки над "i" должны быит поставлены.
Так что, брошенный нам упрёк, что мы уподобляемся Московской Патриархии, не в наш адрес должен быть направлен.
Протод. Герман
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротоиерей Евгений 12.06.2013 21:07
"...но тем не менее должен знать, что мы НИЧЕГО об этом не знали и прямо пали с луны, когда узнали."
Немного странным выглядит это признание, учитывая, что о Серафиме было известно еще в конце 90, о его лишении сана Архиерейским Совещанием в 1998 году, а Вы сослужили ему все это время, до своего ухода от Вл.Варнавы. Даже на Монсонвильском Соборе в 2003 году, Вл.Варнава сам подписывал протокол о его лишении сана. А, что касается Вл.Варнавы, Вы правильно сказали, что заслуги его перед Церковью в начале 90 были значительны, но в силу своего характера он их все утратил. Жаль его нам, а Вам как близко знавшим его еще вдвойне. Конечно, все мы переживаем и надеемся, что судебные тяжбы закончатся в пользу верующих людей, а не группировку Серафима с К".
И в храм вернется жизнь какая была при о.Игоре. (Вл.Серафиме).
# Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротодиакон Герман 12.06.2013 21:41
Повидимому "роспаст" забыл, что он нас упрекал в том, что мы не покрываем наготу нашего бывшего правящего архиерея, а не Баранчикова, и вероятно не заметил, что когда я пишу что мы «свалились с луны» я пишу о Вл. Варнаве, а не о Баранчикове, который давно нам казался сомнительной личностью. Но поскольку архиерей его терпел … Не наше дело было его учить.
Протод. Герман
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в КаннахПротоиерей Евгений 12.06.2013 22:46
Повидимому "о.протодиакон" забыл, что упреков в Хамском грехе ему никто не предъявлял, а было нами сказано, что в таком формате нехорошо выставлять материалы о церковной жизни. Для приличия был упомянут Вл.Варнава, ваш викарный епископ З-Е епархии. Потом уже правящий и в конце уже как бывший.... Если вам Баранчиков "давно казался сомнительной личностью", что-же вы не подавали на него в епархиальный суд, а все это время терпели и сослужили с ним? Какой-то двойной стандарт выходил!
# Бурная жизнь владыки Варнавы в Каннах - КОНЕЦПротодиакон Герман 13.06.2013 13:45
Видно "роспаст" из тех людей, которые всегда хотят иметь последнее слово. Ну, что ж - оставим ему это удовольствие, не будем продолжать этот ставший безполезным обмен.
Скажем только, что если с кем мы сослужили, то это было с Вл. Варнавой, как верно пишет "роспаст", нашим прежниим правящим.
Протод. Герман
# RE: Бурная жизнь владыки Варнавы в Каннах - КОНЕЦПротоиерей Евгений 13.06.2013 14:12
Спасибо на добром слове.
Обмен был с самого начала безполезным, просто он показал, наше разное отношение к публикуемой информации. Вы более категоричны, я отношусь немного сдержанней. Но это в чем то ведь и хорошо.
А а ваш бывший правящий сегодня не служил на праздник, молился в алтаре. Видно испугался нашей с вами переписки, а может задумался о прошлом...?