АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Патриарх Кирилл говорит о себе

Божия воля


Патриарх Кирилл:

Признаюсь, что некоторые решения, которые мы приняли, были сформулированы мною, несомненно, под действием непреодолимой Божией силы. И только теперь, оборачиваясь вспять, я понимаю, что то была действительно Божия помощь. Я вижу руку Божию, которая всех нас ведет. Чувствую, как Бог отвечает на наши молитвы, как, проводя нас через радости и скорби, Он ясно свидетельствует о том, что в этом духовном процессе совершенствования нашей жизни присутствует и Он, и мы со своими сильными и слабыми сторонами; что созидание Церкви Божией есть Богочеловеческий процесс, ведь Богочеловек Христос Иисус есть Тело Церкви. И будем просить Господа, чтобы и в предстоящие годы, которые, несомненно, будут иметь в себе и радости и скорби, мы могли бы чувствовать Божие присутствие, слышать голос Божий и устроять церковную жизнь в соответствии с Его волей".

http://www.patriarchia.ru/db/text/3550769.html

ЧБ

diak_kuraev

Печать E-mail

Комментарии   

# Инструмент Святаго ДухаМитрополит Агафангел 01.02.2014 20:00
Еще недавно в Московской Патриархии, когда нужно было кого-либо похвалить, было модным, по отношению к этому человеку, сказать, что он "инструмент Святаго Духа".

Сейчас, читая простые и открытые слова Патриарха Кирилла, невольно вспоминается это немного подзабытое, но непреодолимо сильное, словосочетание.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.