АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Добрый самарянин и злые перевертыши

Греческий архиепископ Тарасий, Буэнос-Айресский и Южно-Американский, уже несколько раз посетил несправедливо заточенного в Уругвае отца Александра Ивашевича. Каждый раз - подвергаясь унизительной процедуре физического "шмона" и просиживая по многу часов с нашим батюшкой на полу тюрьмы.

Он оказался настоящим добрым самарянином: чужак, не старостильник, принадлежащий к иной стране и юрисдикции.

А как поступают бывшие «свои», хорошо знающие клирика Свято-Троицкого Собора в Буэнос Айресе, и у которых не может быть ни малейших сомнений об его невиновности?

Узнав о посещениях греческого иерарха, перевертыш Иларион Капрал позвонил его начальнику в Нью-Йорке и потребовал, чтобы Владыка Тарасий больше не вмешивался в дело отца Александра!

Греки, к их чести, просьбу главы РПЦЗ МП проигнорировали.

Cхожим образом, когда на закрытом интернетном форуме клириков РПЦЗ МП один из участников резонно написал, что следовало бы помочь отцу Александру Ивашевичу, секретарь Иларионовского Синода «епископ» Иеремия (Шо) возразил: «Но ведь, как мне помнится, это схизматик!».

Тоже, хорош христианин, этот бывший священник Джон Шо, известный представитель «весёлого меньшинства»…

Николай Казанцев

Наша страна №2958

На фото: Митрополит Буэнос-Айресский Тарасий (Антонопулос) (Константинопольский Патриархат)

Печать E-mail

Комментарии   

+1 # RE: Добрый самарянин и злые перевертышиМитрополит Агафангел 28.01.2013 12:38
Владыка Тарасий действительно является, если можно так выразиться, другом нашей Зарубежной Церкви. Хоть нет у нас с Константинополь ской Патриархией ни молитвенного, ни евхаристическог о общения. То, что он посещает в тюрьме о. Александра, говорит о многом. Как о многом говорит и тот печальный факт, что многие, имеющие возможность его посетить, члены нашей Церкви, этого, к сожалению, не делают.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.