РПЦЗ: Наша Церковь признана не аффилированной с МП

Результаты исследования ДЭСС по Епархиальному управлению Одесской епархии РПЦЗ
- 24 декабря, 2025
24 декабря 2025 завершено исследование, проведенное ДЭСС, о наличии или отсутствии признаков аффилированности Епархиального управления Одесской епархии Русской Православной Церкви Заграницей с иностранной религиозной организацией, деятельность которой запрещена в Украине.
По результатам всестороннего анализа, проведенного в рамках действующего законодательства Украины и в соответствии с утвержденным Кабинетом Министров порядком, признаки такой аффилированности не выявлены. Это решение официально утверждено соответствующим приказом , изданным на основании выводов исследовательской группы.


Комментарии
http://internetsobor.org/index.php/novosti/mirovoe-pravoslavie/moskovskaya-patriarkhiya/kongress-ssha-proveryaet-vozmozhnye-svyazi-rptsz-s-rossijskimi-spetssluzhbami
http://internetsobor.org/index.php/novosti/mirovoe-pravoslavie/moskovskaya-patriarkhiya/reputatsiya-mp-pereshla-na-ejo-novyj-filial-rptsz-mp
и связи с кремлём не обнаружили. И слава Богу!
У насъ въ РФ есть Конституціѧ, и тамъ ѧсно прописано - государство свѣтское, и отдѣлило себѧ отъ Свѧтой Церкви и всѣхъ вообще религіозныхъ организацій.
Поэтому юридически законнаѧ свѧзь ( безъ шпіонажа ) съ "Кремлёмъ", то бишь съ госслужащими, возможна только при подписаніи "договоровъ о сотрудничестве" .
RSS лента комментариев этой записи