АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник святого апостола Андрея Первозванного (ФОТО)

В четверг 30.11-13.12 - 2018 года состоялся праздник в честь святого Апостола Андрея Первозванного.

Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Каллиникос посетил апостольский город Патры, где отслужил Утреню и Божественную Литургию в Кафедральном Соборе в честь святителя Марка Эфесского при сослужении священства и большого стечения паствы.

После окончания Божественной Литургии состоялось паломничество в одноименный храм в Патрах, в котором хранится частица мощей святого апостола Андрея Первозванного и фрагменты креста на котором он был пропят.

Также Блаженнейший архиепископ Каллиникос посетил знаменитый собор святого апостола Андрея Первозванного в Афинской архиепископии в Перистери Аттика, гду отслужил Великое Повечение при сослужении архимандритов Нектария (настоятеля храма), Стефана и иеромонаха Каллиникоса.

В этот же праздничный день Преосвященнейший епископ Гардикийский Климис отслужил Божественную Литургию, а также произнес проповедь. Был совершен крестный ход.

Источник

Метки: ипц греции, церковные праздники, праздник святых апостолов

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.