АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник в Этне и панихида по архиерею (ФОТО)

Преосвященный епископ Мефонский Амвросий посетил приход ИПЦ Греции в Этне, Калифорния, во Вторую седмицу Великого Поста,  чтобы принять участие в празднике в монастыре свт. Григория Паламы в воскресенье 11/24.03-2019 г., где он встретился с Преосвященным епископом Этны и Портланда Авксентием и духовенством монастыря, а также принял участие пагихиде, в память о 14 годовщине со дня смерти усопшего митрополита Этнийского Хризостома.

Панихида была отслужена 14/23.03-2019 г. около могилы усопшего архиерея, находящейся в ограде  монастыря свт. Григория Паламы, при участии двух епископов и находящегосвя на покое епископа Портландского Сергия и двух дьяконов.

Также Преосвященный епископ Мефонский Амвросий, прозжая через г. Сан-Франциско, поклонился мощам свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского и отслужил в честь святителя Литию, а также пропел на русском тропарь Пресвятой Богородице "Всех скорбящих Радость".

Источник

Метки: ипц греции, церковные праздники, панихида

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.