АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Празднование Благовещения (ФОТО)

В этом году воскресенье 25.03/7.04-2019 г. Четвертой недели Великого Поста совпало с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, которое отмечали во всех приходах ИПЦ Греции.

Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Каллиникос совершил Божественную Литургию в знаменитом кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в гор. Лутраки. Также была совершена Божественная Литургия в церкви Благовещения в Кертезе Калавритон которую отслужил настоятель иеромонах Каллиопиос.

 

В Ларисе, в недавно построенном кафедральном Соборе Благовещения, Всенощную отслужили Преосвященный митрополит Ларисы и Платамоноса Афанасий при сослужении Преосвященного митрополита Димитриадского Фотия, который также сказал проповедь, по приглашению митрополита Афанасия. После окончания Всенощной был проведен крестный ход вокруг собора.

Божественную Литургию в Ларисе совершил Преосвященный митрополит Ларисы и Платамоноса Афанасий при сослужении священства и клира при большом стечении паствы, а Блаженный митрополит Димитриадский Фотий отслужил Божественную Литургию в знаменитом храме Благовещения в Стилида Фиотидос.

В Пирейе Благовещение праздновали в Караве, где праздник возглавил Преосвященный митрополит Пирейский и Саламинский Геронтий, при участии местных священослужителей, клира и стечении большого количества верующих. Также была произнесена торжественная проповедь в честь важного события празднуемого в этот день. (См. ЗДЕСЬ)

В Пири Фивон праздненство состоялось в храме Благовещения, где службу возглавил Преосвященный митрополит Аттики и Виотии Хризостом, который отслужил Всенощную и Божественную Литургию при сослужении местных священослужителей и в присуствии паствы, а также произнес проповедь. (См. ЗДЕСЬ)

В Кавале, праздник состоялся в храме Благовещения этой Митрополии, где службу провел Преосвященный митрополит Филлипон и Маронеис Амвросий при сослужении клира и большом количестве паствы. Также он произнес проповедь о благовещении Деве Марии и отслужил Литию у стола, установленного в церкви.

В Метоксиако в храме Благовещения в духовном центре Колоно, Афины, была отслужена Божественная Литургия Преосвященным епископом Гардикийским Климисом при сослужении священства и в присуствии паствы, а также проповедь, которой была произнесена похвала празнованию.

В Лондоне, в Англии, Преосвященный епископ Мефонский Амвросий, присуствовал на монастырском празднике в монастыре Благовещения Пресвятой Богородицы, в котором собрались истинные православные прихожане, имеющие много разных национальностей.

В гор. Халкидос праздник Благовещения Пресвятой Богородицы был отслужена Всенощная архимандритом Тимофеем Влахосом при сослужении иеромонаха Каллиника. В связи с плохими погодными условиями крестный ход не состоялся. После окончания Всенощной дети из катехизатоской школы пели гимны и песни в зале церкви.

Источник

Метки: ипц греции, церковные праздники, благовещение

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.