АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник пророка Илии (ФОТО)

В пятницу 20.07/2.08-2019 г. Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Каллиникос посетил празднование в монастыре Св. Пророка Илии в деревне Пигес Лала Илейя, где он совершил Утреню и Божественную Литургию при сослужении настоятеля монастыря архимандрита Григория и иеродиакона о. Макария, в присуствии большого количества паствы.

После окончания Литургии состоялась Лития по усопшим с освящением хлебов.

Празднование также состоялось в историческом храме Пророка Илии в Вердикосса Эласонос, в присутствии многочисленной паствы этого храма. По приглашению правящего архиерея Преосвященного митрополита Лариссы и Платамоноса Афанасия на праздник был приглашен Преосвященный епископ Гардикийский Климис, который отслужил Великое Повечерие и совершил крестный ход с иконой праздника на живописных улицах города. 

Утром Преосвященный епископ Гардикийский Климис совершил Литургию при сослужении настоятеля храма протопресвитера Афанасия Тсиотраса, протопресвитера Георгия Капапоглоса и иеромонаха Потапия Аргироса. На церковной кафедре звучали голоса певчих. Присуствовало много верующих. Преосвященный епископ Климис произнес проповедь. После все присуствующие были приглашены на праздничную трапезу, где их приветствовал Феодор Каффе  и были исполнены духовные песнопения и гимны под управлением регента Николаса Поликроса из Фессалоник.

Источник

Метки: ипц греции, церковные праздники, пророк илия

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.