АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник иконы "Живосносный Источник" (ФОТО)

В пятницу 20.04/3.05-2019 г. состоялось празднование Иконы Божией Матери "Живоносный источник" в монастырях ИПЦ Греции.

В апостольком городе Патры празднование состоялось в монастыре иконы "Живоносный Источник" в Ано Сихайна, который возглавляет и окормляет старейший монах преподобный Николай. Божественную Литургию возглавил Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Каллиникос, при сослужении трех священиков и диакона.

В своей речи Блаженнейший владыка Калиникос рассказал о "Празднике праздников..." Святом Воскресении и о истории чудес Пресвятой Девы Богородицы и ее иконы "Живоносный Источник".

После окончания Божественной Литургии был проведен крестный ход вокруг кафедрального собора, а затем всем присуствовавшим была предложена праздничная трапеза. 

В Крионеры Аттика в историческом монастыре Господа Спасителя было совершена праздничная служба, которую возглавил преосвященный митрополит Аттики и Виотии Хризостом, при сослужении Преосвященных митрополитов: Пирейского и Саламинского Геронтия, Салоникийского Геронтия, Торонто Моисея и Американского Димитрия. (См. ЗДЕСЬ)

Также в префектуре Магнисиас, в частности в Ризомило Велестинас, в монастыре в честь иконы "Живоносный Источник, состоялось празднование возглавленное Преосвященными митрополитом Димитриадским Фотием.

Источник

Метки: ипц греции, церковные праздники, праздники пресвятой богородицы

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.