АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Празднование в честь святых на приходах ИПЦ Греции (ФОТО)

В Шестую неделю по Пасхе, о слепом, 30.04/13.05-2018 г. в Храме святителя Доната, Ривозони, Превезис, было совершено празднование в честь Святителя Доната, епископа Еврии и Палазиас, чудотворца.

Божественную Литургию совершил Высокопреосвященный Архиепископ Аффин и всея Греции Калиникос, как управляющий  Митрополией Западной Греции, при сослужении преподобного архимандрита Хризтодулоса Караискоса и в присуствии паствы храма.

После Божественной Литургии всем присуствующим была предложена праздничная трапеза.

Источник 

В понедельник 1/14.05-2018 г. в праздник святого Мученика Акакия Эфимского и Игнатийского также был отпразднован день тезоимениства одного из старейших митрополитов ИПЦ Греции Блаженнейшего Акакия, Аттики и Диавлезии, который совершил  Архиерейскую Божественную Литургию в знаменитом монастыре св. Николая Паианиаса, при сослужении Преосвященного митрополита Аттики и Виотии Хризостома, а также священства и диакона. На Литургии присуствовали Преосвященнийшие митрополиты Пирейский и Саламинский Геронтий и Димитриадский Фотий.

Преосвященный митрополит Аттики и Виотии Хризостом сказал в своей проповеди, что многие святые мученики претерпели свои мучения в годы турецкого рабства, сделав при этом ссылку на Епископа Талантии Акакия (+1963), который приложил героические усилия по сохранению апостольской приемственности Церкви как и старейший митрополит Аттики и Диавлезии Акакий, который безотказно несет свой крест невзирая на болезни и старость.

Источник

Метки: ипц греции, церковные праздники

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.