АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ангела Меркель: «Вы не хотите исламизации Европы? Приходите в церковь!»

«Вы не хотите исламизации Европы? Приходите в церковь!» Неожиданная позиция Ангелы Меркель

Я хотела бы видеть больше людей, которые осмеливаются сказать: «я – христианин», – ответила канцлер ФРГ Ангела Меркель на вопрос об опасности исламского фундаментализма для Европы. Она выразила надежду, что жители Старого Света вернутся к религиозным практикам.

Эти отважные и шокирующие для европейского политика слова прозвучали в начале сентября в Бернском университете в Швейцарии. Канцлер Германии отметила, что проблема исламского радикализма касается не только Ближнего Востока, но и Западной Европы. Меркель обратила внимание на то, что многие боевики Исламского государства воспитывались в странах Евросоюза.

– Я хотела бы видеть больше людей, которые осмеливаются сказать: я – христианин, больше тех, кто достаточно смел, чтобы вести диалог, – сказала канцлер, отметив также, что она поддерживает обязывающую в Германии свободу вероисповедания.

По мнению лидера партии «Христианско-демократический союз Германии», христиане Западной Европы должны вернуться к религиозным практикам, а дискуссия об опасности ислама должна всегда обращать жителей Старого Света к собственным корням, в том числе – религиозным.

Источник

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Ангела Меркель: «Вы не хотите исламизации Европы? Приходите в церковь!»иеромонах Никандр 21.09.2015 17:28
Верная дочь Хонеккера , высший пилотаж лицемерия и предательства своей страны и народа. . Одновременно наполняет Германию массами фанатиков-ислам истов и тут же укоряет немцев в том , что они не ходят в церковь , как будто бы если они ходили , то она перестала бы проводить такую разрушительную политику . Да и куда им , бедным ходить , когда кругом ересь одна , то католики, то протестанты.
# RE: Ангела Меркель: «Вы не хотите исламизации Европы? Приходите в церковь!»Митрополит Агафангел 21.09.2015 13:37
Это, безусловно, лучший способ противостояния исламской угрозе.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.