АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский РПЦЗ МП Марк (Арндт): «Наш народ убивали в Сербии и убивают на Украине»

Архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский РПЦЗ МП Марк (Арндт) в праздничной проповеди в день Покрова пресвятой Богородицы (14 октября) в берлинском Покровском храме, настоятелем которого он является, заявил, что  «Европа потеряла христианство», а в Украине «убивают наш народ», сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru».

 

«Дорогие братья и сестры, пришло время проснуться. Да, нам жилось спокойно и тихо, и мирно многие годы и десятилетия. Но теперь пришло время, когда наш народ убивают. Убивали его в Сербии, в Косово, убивают его на Украине. Будут убивать и в Греции, куда, не дай Бог, вернутся эти фанатики-мусульмане. Потому что Европа открыта для всего этого. Европа потеряла христианство, Европа потеряла стержень, человеческий стержень, и держится за страсти и пороки», - полагает архиепископ Марк.

Отдельной критике немецкий архиерей подверг немецкие школы, потому что они «учат вещам, которые нам неприемлемы» и мэра Берлина, который, по мнению архиепископа, «явно преступник закона». Напомним, что берлинский мэр открыто признал, что является гомосексуалистом.

Публикация на приходском сайте привлекла внимание немецких правозащитников. Читатели "Berliner Osteuropa-Experten" назвали высказывания архиерея РПЦЗ МП «проповедью ненависти».

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Архиепископ Берлинско-Герма нский и Великобритански й РПЦЗ МП Марк (Арндт): «Наш народ убивали в Сербии и убивают на Украине»Протодиакон Герман 28.10.2014 12:25
Это даже не пир во время чумы … Человек, ставящий такую безпросветную дурь, когда Церковь переживает такую бурю, которая может её просто унести, свидетельствует о том, что ему места в нашей Церкви не может быть, ибо у него нет малейшего Зарубежного сознания. К какому бы сегодня ''лагерю'' не принадлежали члены Зарубежной Церкви, ВСЕ — если только они не ''засланные казачки'' — переживают, болеют, мучаются, ищут выхода из положения, а не занимаются идиотскими шутками, к тому же не просто идиотскими, но и лишний раз подливающими масло в огонь.
Такие люди показывают, чего они способны, показывают своё нутро — общего с Зарубежной Церковью ничего не имеют : им просто доступ к комментариям должен быть закрыт. И ещё раз скажем — не понимаем почему такая мерзость допускается к публикации, а если по недосмотру, то почему она остаётся ? Неужели не понятно, что такими ''шутками'', проваливается авторитет Интернет-Собора и тем самым нашей Церкви ? Можно ли найти в истории Зарубежной Церкви нечто подобное ? …
Протод. Герман
# RE: Архиепископ Берлинско-Герма нский и Великобритански й РПЦЗ МП Марк (Арндт): «Наш народ убивали в Сербии и убивают на Украине»Jevgeni 28.10.2014 13:40
Дорогой мой брат и учитель, предлагаю составить письмо от нашей епархии о запрещении посещении наших святых Церквей во Франции вл. Сафронием может быть уже завтра бывшим.
Твой брат во Христе и друг иеромонах Ефрем
# RE: Архиепископ Берлинско-Герма нский и Великобритански й РПЦЗ МП Марк (Арндт): «Наш народ убивали в Сербии и убивают на Украине»Протоиерей Евгений 28.10.2014 10:37
Вот и канонического архиерея РПЦЗ, не запрещенного, не лишенного сана (имею ввиду Вл.Софрония) высмеивает анонимный автор, а модераторы хихикаю над написанным, и не убирают эту пошлость. Дожили!
# RE: Архиепископ Берлинско-Герма нский и Великобритански й РПЦЗ МП Марк (Арндт): «Наш народ убивали в Сербии и убивают на Украине»Jevgeni 28.10.2014 13:01
Как я уже написал, остаются считанны часы до его запрешения, надеюсь уже сегодня он купит билет Пулково- Одесса.
о.Евгений Вам тоже я написал достаточно, поэтому руки прочь от митрополита Агафангела и святой женской обителе!
монах Ефрем
# RE: Архиепископ Берлинско-Герма нский и Великобритански й РПЦЗ МП Марк (Арндт): «Наш народ убивали в Сербии и убивают на Украине»Протоиерей Евгений 28.10.2014 13:40
Хотелось бы Вам напомнить новопоставленны й собрат слова начертанные на иерейском кресте, которыйй Вам Владыка Агафангел одел на Вашу немоществующую выю при рукоположении: "образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» (1 Тим 4, 12)...". Вновь поставленный иерей Божий по правилам служит 40 литургий подряд. Конечно в наше время учитывая, что многие священники работаю на гражданской стезе, это почти невыполнимо. Но для каждого, кто встал на этот тернистый путь, даже в таких условиях, должна быть некая преграда -ограждение от мiра. Ограничить смотрение телевизора, интернета. Проводить больше времени в молитве, плакать, что по грехам и немощам своим, милосердный Господь призвал к такому страшному не только за свою душу, но и за ввереных иерею душ.
Пишу это Вам, вспоминая как четверть века назад, я также вышел на амвон для преподания Креста и просил со слезами у всего храма, молитв за свое недостоинство.
Но Вы о.Ефрем, почемуто, возымели голос писать не о словах покаяния, а со слов осуждения и пренебрежения. Значит Вы не умерли для этого мiра, а продолжаете жить в нем.
Мой Вам совет возьмите на Вашей книжной полке книжицу Св.Иоанна Златоуста "Слово священнику" и нашего современника почившего о.Льва Лебедева "Заметки по пастырскому богословию" и очень хорушую статью прот.Александра Меня "Памятка начинающему священнику" и Вы увидите свои немощи, а не пороки других.
Что касается Вашей реплики кто, куда поедет, приезжайте в монастырь к Владыке Слфронию, помолитесь с братией на ночных службах, посмотрите, что немощь монашеская, сделала за эти долгие годы!
С наилучшеми пожеланиями Вам, Ваш собрат протоирей Евгений Корягин
# RE: Архиепископ Берлинско-Герма нский и Великобритански й РПЦЗ МП Марк (Арндт): «Наш народ убивали в Сербии и убивают на Украине»Jevgeni 28.10.2014 14:37
о. Евгений, а кто Вам сказал, что здесь я на пару дней? Хочу дождаться вл. Софрония с покаянием и посмотреть ему в глаза. Я плачу ,истинно плачу о вашем предательстве нашей Церкви. Слова покяания я высказываю устно, но вам, оскорбляющем первоиерарха пишу , потому что не вижу ваших предательских глас, преждж чем корить меня ответьте на мой вопрос, касаемый покупки в москве участка. За меня молится вся Церковь в Лионе и мой учитель протодиакон Герман. Я давно умер для этого мира и никогда не был совком, вот видите, как мп-ник вы предлагаете читать Меня, а в тьму тараканию ,где творятся богопротивные дела меня не посылайте, на то у меня есть правящий архирей, а пока читайте Памятку начинающему уголовнику.
# RE: Архиепископ Берлинско-Герма нский и Великобритански й РПЦЗ МП Марк (Арндт): «Наш народ убивали в Сербии и убивают на Украине»Протоиерей Евгений 28.10.2014 14:39
Открытое обращение к Правящему архиерею Западно-Европей ской еперхией РПЦЗ,
Высокопреосвященнейшему митрополиту Агафангелу, Первоиерарху Русской Православной Церкви Заграницей.

Дорогой о Господе Владыка!

Обратиться к Вам как Правящему Архиерею, побудило меня несоответствующ ее поведение на сайте "Интернет-Собор ", Вашего клирика иеромонаха Ефрема, где он забыв о своих грехах "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" расспространяет слухи о своем собрате. Причем слухи ему неведомые. Дорогой Владыка, если иеромонах Ефрем не принесет публичное извинение пееред своим собратом, старше его на четверть века по священнической хиротонии, вся тяжесть такого оскорбления ляжет на Ваши плечи, как рукоположившего его в иереи “Рук ни на кого не возлагай поспешно и не делайся участником в чужих грехах; храни себя чистым” (1Тим.5:22).

Ваш во Христе протоиерей Евгений Корягин.

Текст изречения о.иеромонаха:
# RE: Архиепископ Берлинско-Герма нский и Великобритански й РПЦЗ МП Марк (Арндт): «Наш народ убивали в Сербии и убивают на Украине» — Jevgeni — 28.10.2014 14:37
о. Евгений, а кто Вам сказал, что здесь я на пару дней? Хочу дождаться вл. Софрония с покаянием и посмотреть ему в глаза. Я плачу ,истинно плачу о вашем предательстве нашей Церкви. Слова покяания я высказываю устно, но вам, оскорбляющем первоиерарха пишу , потому что не вижу ваших предательских глас, преждж чем корить меня ответьте на мой вопрос, касаемый покупки в москве участка. За меня молится вся Церковь в Лионе и мой учитель протодиакон Герман. Я давно умер для этого мира и никогда не был совком, вот видите, как мп-ник вы предлагаете читать Меня, а в тьму тараканию ,где творятся богопротивные дела меня не посылайте, на то у меня есть правящий архирей, а пока читайте Памятку начинающему уголовнику.
# Постановочка "Палата 00"Oleg N 28.10.2014 06:10
Действующие лица и исполнители:
(Все лица вымышлены, совпадения - случайны )

Гер Архиепископ,
Гер Михель
Санитар.

(палата, на стенках надписи "крымнаш", "Слава Лугандону", флажки, хоругви и пр.)

Санитар - Просыпайтесь! Пора на процедуры!

Гер Архиеп. - Мой народ убивайт! Убивайт Сербия! Убивайт на Украина!

C - Я и говорю - пора на процедуры..... Ваш народ перестали убивать в 45ом...

Гер А - А где же мой народ?

C - У телевизора...

Гер А. - А я?

C - Болеете...

Гер А - Болею?

С - За народ....

Гер А - А остальные?

C - Здоровы.

Гер А (Архиепископ кивает на Михеля) - А этот?

C - Это надежда народа.

Гер А - O! Ja ja!... Н-н-надежда! Просыпайтесь! Процедуры!!!

Гер Михель - Надежда - это моя жена, а я - Михель!

Гер А - Михель, почему мы здесь?!

Гер М - Ждем!

Гер А - Чего?

Гер М - Надежда сообщает, что генерал Софронеску собирает верных нам людей!

Гер А - Тоже больные?

Гер М - Не только, есть и отмороженные! Сибирь - большая!

Гер А - Почему же с таким войском генерал до сих пор не освободил нас?

Гер М - Он не может! На дорогах партизаны! Убьют! За его голову обещана награда.

Гер А - Ja! ja! Большой голова! Может сидеть на двух стульях! Надо держать надежный оборона! Собирать войска! Что мы имеем?

Гер М - Имеется капилан! Даже три!!! И сестры... тоже три...

Гер А - Зер гуд! Чехофф?!

Гер М,. - Мазаров!

С - Пора на укол!

Гер А - Куда?

Гер М - Как всегда.

Гер А - Дас ист фантастиш!

(Занавес)
# RE: Постановочка "Палата 00"Jevgeni 28.10.2014 17:29
1

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.