АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

"Опричнина" в Московской патриархии или кто такой Энтео

PolitKlub.ru: Август 2012Дмитрий Сергеевич Энтео (настоящая фамилия - Цорионов) - активист московского Миссионерского центра имени пророка Даниила РПЦ МП, основанного убитым священником Даниилом Сысоевым. Дмитрий Энтео - "православный миссионер", активист борьбы с призраком "Pussy Riot", инициатор перманентных столкновений на почве межрелигиозной розни, основатель движения "Божья воля".

Энтео был одним из авторов интернет-проекта "Просветление.Ру".

Примерно в 2010 г. принял православие и вскоре стал активистом Миссионерского центра имени пророка Даниила, основанного в 2009 г. убитым в том же году священником Даниилом Сысоевым, известным своим агрессивным миссионерством в среде мусульман. Является сотрудником "службы помощи пострадавшим от восточного оккультизма", ведет миссионерские беседы в храме апостола Фомы, построенном о. Даниилом Сысоевым. По некоторым сведениям, духовником Энтео является протоиерей Димитрий Смирнов, глава "военного" отдела РПЦ МП.

В марте 2012 г. на президентских выборах голосовал за Владимира Путина. Всячески поддерживает идею "симфонии" Церкви и государства.

25 мая 2012 г. Цорионов участвовал в разгоне полицией несанкционированного митинга представителей ЛГБТ, протестовавших против запрета властей на проведение гей-парада. В результате арестовано около 40 человек.

Подвиги группы Энтео подробно изложены и показаны здесь >>>

Изображение

Отзывы о деятельности группы Энтео:

Патриарх Кирилл: «Очень ценю вашу пассионарность, вашу способность отстаивать интересы Церкви. Благодарю вас за эту поддержку и призываю на вас благословение Божие»

Прот. Вс. Чаплин: "Господин Цорионов, присутствующий здесь, создал сайт, на котором сообщается не только о деятельности организации, которую он возглавляет, но и широко освещаются события, происходящие в Русской Православной Церкви, мнения православных священников по тем или иным вопросам. И это очень удачно".

Митрополит Иларион: "Такие группы нужны Церкви, потому что они не позволяют Церкви скатиться в пропасть либерализма."

Источник

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: "Опричнина" в Московской патриархии или кто такой Энтеопрохожий 26.09.2014 11:54
Надпись на бронежелетках-с люнявчиках удачно выдает сущность бригады: "Я-воля!, Я- Во!, Я-вол! А серенькие крылышки- ну точно дЬЯВОЛЯТ!

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.