АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Еп. Андрей Маклаков недоволен действиями редактора "Верности" Г.М. Солдатова

ЗАПРОС ОТ УПРАВЛЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫМИ ПРИХОДАМИ РПАЦ

Исх.#2013-030

Официально, открыто для общественного ознакомления.
Редактору общественно-церковного издания «Верность»
Г.М.Солдатову.

Георгий Михайлович,
В последнему выпуске электронного журнала «Верность» за №191 Вы опубликовали сообщение «Необходимое разъяснение» под собственной подписью. В сообщении, в частности сказано:
«...Владыка Андрей не мог постичь тонкостей богатого русского нецензурного языка и поэтому не знал, что он подписывал, написанное другими. Он мне прислал статью, которая вызвала у меня сперва недоумение, а затем настоящий ужас, своим содержанием совершенно грубой некорректности и неприличия по отношению к другим духовным лицам и мирянам».
Я оставляю на Вашей совести Ваше утверждение, будто бы я, Архиерей Российской Православной Автономной Церкви, могу подписать что-либо, не понимая смысла, но что может у Вас вызвать «настоящий ужас». Очевидно, что другие люди, с которыми я непосредственно сотрудничаю, подготавливая и публикуя статьи, нужные русским православным людям, не преминут изложить свою, отличную от Вашей, точку зрения по этому вопросу.
Однако в процитированном выше отрывке из Вашего сообщения утверждается, что это я прислал Вам статью, «написанную другими» и как нетрудно понять из текста, в ней содержатся выражения «богатого русского нецензурного языка», выражения «совершенно грубой некорректности и неприличия по отношению к другим духовным лицам и мирянам».
У меня оригинала этой статьи нет. Его также нет у моего секретаря Н.Дмитриева, через которого обычно с Вами велась переписка. Именно так он мне со всей ответственностью сообщил.
Церковной властью, мне данной, я открываю административное расследование по фактам, изложенным Вами в сообщении «Необходимое разъяснение». В связи с этим мне необходимо получить от Вас вышеупомянутую статью, якобы присланную мной и с выражениями «богатого русского нецензурного языка», выражениями «совершенно грубой некорректности и неприличия по отношению к другим духовным лицам и мирянам». Причем, статью эту должны сопровождать аутентичные исходные данные интернетного послания, из которых будет ясно, кем и когда она была Вам послана.
Полагаю, что трехдневного срока для пересылки статьи по электронной почте будет более, чем достаточно. Итоги расследования будут опубликованы в электронных ресурсах РПАЦ и затем, по Вашему желанию, в «Верности».
Зная о Ваших физических недугах и душевных тяготах, призываю милость Господню на Вас, да облегчит и избавит Вас от них.
†Архиепископ Рокландский и Павловский Андрей (Маклаков), РПАЦ.
20 Ноября / 3 Декабря 2013 года.
Elmwood Park, NY.

http://www.roacusa.org/content.php?id=27

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Еп. Андрей Маклаков недоволен действиями редактора "Верности" Г.М. СолдатоваПротодиакон Герман 05.12.2013 15:17
Ничего мне не известно об этой статье «совершенно грубой некорректности и неприличия по отношению к другим духовным лицам и мирянам».
Но как-то, так, со стороны, выглядит немного наивным еп. Андрей, доверяющий свою канцелярскую деятельность такому секретарю, и серьёзно пишущий о его «ответственност и». Если ему потребуется лучше ознакомиться со внутренним мiром своего секретаря, он может заглянуть на похабный сайт http://al-enchante.livejournal.com, где его «ответственный секретарь» постоянно пишет под всякими псевдонимами и обильно использует «выражения богатого русского нецензурного языка». Надеемся, что тогда поймёт он свою наивность и грубую ошибку в том, что доверяет свою административну ю архиерейскую деятельность такому человеку. И пусть заодно позаботится узнать, кто такой сей таинственный al-enchante !?
Будем надеяться, что уважаемый Георгий Михайлович Солдатов ознакомит нас с инкриминируемой статьёй.
Протод. Герман
# RE: Еп. Андрей Маклаков недоволен действиями редактора "Верности" Г.М. СолдатоваИнтернет Собор 05.12.2013 18:19
Цитирую Протодиакон Герман:
кто такой сей таинственный al-enchante !?

Вероятнее всего - Михаил Волокитин - одинаковый уровень.
# RE: Еп. Андрей Маклаков недоволен действиями редактора "Верности" Г.М. СолдатоваПротодиакон Герман 05.12.2013 21:35
Цитирую Интернет Собор:
Цитирую Протодиакон Герман:
кто такой сей таинственный al-enchante !?

Вероятнее всего - Михаил Волокитин - одинаковый уровень.

А у меня немного другая идея насчёт "таинственного аншанте" !
Протод. Герман
# RE: Еп. Андрей Маклаков недоволен действиями редактора "Верности" Г.М. СолдатоваEugene 05.12.2013 21:41
А мне видится очень простой ответ: "матерщинник и крамольник" :-)

http://www.youtube.com/watch?v=fo26xfscd00

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.